Сборная Казахстана в серии буллитов одолела чемпионов мира по хоккею

Во втором матче на чемпионате мира по хоккею в Риге сборная Казахстана сыграла против действующих чемпионов мира команды Финляндии, сообщает zakon.kz.

Основное время закончилось со счетом 1:1, а в серии буллитов точнее оказались хоккеисты из Казахстана.

Первый период остался без заброшенных шайб, в середине второго периода счет в матче открыл Антон Лунделль. Но уже через две минуты соперник восстановил равновесие в счете, отличился Кирилл Панюков.

Больше командам изменить счет не удалось. В серии буллитов наши хоккеисты реализовали три попытки, а их соперники — лишь одну.

Сборная Казахстана выиграла уже второй матч на турнире. В первом туре команда обыграла Латвию со счетом 3:2. Победу казахстанцы одержали также в серии буллитов.

Отметим, что Финляндия на старте чемпионата мира обыграла США со счетом 2:1.