«Барыс» уступил «Ак Барсу» в овертайме

В первом выездном матче «Барыс» в овертайме уступил «Ак Барсу», сообщает zakon.kz.

«Ак Барс» хорошо начал и имел не одну возможность открыть счет уже на первых минутах. Однако оборона «Барыса» выстояла, и в дальнейшем гости отодвинули игру от своих ворот. Под занавес отрезка казахстанский коллектив распечатал ворота Тимура Билялова. Даррен Диц разогнал атаку сходу при игре в большинстве, после чего результативным броском отметился Кертис Волк.

В середине второго периода уже сам Диц отметился отличным броском в дальний угол и упрочил преимущество «Барыса». Однако хозяева быстро отыграли одну шайбу– отличился Виктор Тихонов.

В середине заключительной трети встречи соперники обменялись шайбами. Авторами голов стали Дмитрий Юдин и Филип Вароне. Кирилл Петров во второй раз сравнял счет после собственного силового выхода из угла площадки. 3:3 по итогам основного времени игры. пресс-служба ХК «Барыс»

В овертайме Артем Галимов со второй попытки пробил Карлссона и принес хозяевам победу.

Встреча между командами в очередной раз прошла под лозунгом «Спасаем снежных барсов».

25 февраля подопечные Юрия Михайлиса сыграют на выезде с «Куньлунем».